Форекс форум

Forexbeseda.ru - это сообщество как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, желающих овладеть искусством торговли на валютном рынке форекс.

Здесь вы можете найти множество мнений и советов своих коллег, ознакомиться со страницами форекс брокеров, предоставляющих ежедневные аналитические обзоры и свежие новости.

Forexbeseda.ru - отличный помощник в обучении, в поиске наставников и надежных партнеров.

Страница 1 из 82 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 817
    Если зависть порождает действие, то такую зависть можно считать только полезной. Я не думаю, что это может кому-то навредить. Всё должно делаться регулярно и тогда будет результат.

Отзыв о работодателе TeleTrade. Отзыв клиента Телетрейд о неудачном опыте с Форекс

Отзывов о компании TeleTrade, раскрывающих истинные намерения брокера, в сети собралось довольно много. Но видимо, этого все еще мало, ведь толпы новичков продолжают открывать у них счета, даже не подозревая, что на самом деле их ждет. К тому же я тоже работал с этим ДЦ и оставил у них немалую сумму. Поэтому я решил, что еще один реальный и правдивый отзыв о ТТ не помешает.

Сразу скажу – этот отзыв написан не из-за того, что я обозлен на ДЦ и мечтаю о закрытии ТелеТрейда. Если эта компания, несмотря ни на что продолжает работать 22 года, то это попросту невозможно. Я только надеюсь достучаться хотя бы до маленькой части тех новичков, которые рассматривают возможность открытия счета, чтобы те задумались, стоит ли им сотрудничать не только с TeleTrade, но и вообще работать на форексе. Если хоть кто-то прислушается к моим советам, то я буду считать, что цель моего отзыва выполнена.

Здесь я хочу затронуть и описать следующие темы:

• Мой личный опыт сотрудничества с ТелеТрейдом;
    • Описание схемы компании с привлечением на работу;
    • Обзор отзывов тех, кто также попал на форексе.

Мой опыт торговли в TeleTrade

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	410

Только теперь, когда я могу оглянуться назад, приходит понимание того, каким я был наивным, когда залил депозит в ТелеТрейде. Мне бы очень хотелось просто забыть об этом событии и никогда в жизни его не вспоминать, но всегда нужно работать над своими ошибками. К тому же мой опыт может послужить другим начинающим трейдерам, питающим наивные надежды касательно легкого заработка на рынке Форекс и онлайн-трейдинга в целом.

В свое оправдание могу лишь сказать, что я был полным нулем в финансовых рынках и никак не мог заподозрить всех сложностей, уготованных мне.

Вся эта история началась со звонка сотрудника ТелеТрейд. Девушка сладким голосом заговорила о Форекс, но первое, что я спросил – откуда у них мой номер? Я его нигде не оставлял и звонить мне не просил. Тут она как-то ловко слилась – будто я заходил на сайты по Форексу, интересовался темой. Что-то я такого не припомню на тот момент, но ее голос был трындец каким приятным, и мои большие уши уже были готовы принимать ее лапшу с сахаром, так что я их с готовностью развесил.
    В ТелеТрейде играют на мечтах

Название:	2.jpg 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	411

Все общение с сотрудницей брокера сводилось к заманчивому предложению торговли на Форексе. Тогда еще я практически ничего не знал о трейдинге, кроме того, что один из моих знакомых на этом неплохо зарабатывает и даже прикупил себе новый автомобиль. Поэтому предложение меня сильно заинтересовало, мягко говоря.

Теперь я-то хорошо понимаю, что для ТелеТрейд и для подобных компаний, брокерская деятельность – это в первую очередь бизнес. Но тогда я позволил себе размечтаться о новой машине и 3-комнатной квартире в центре города (ага, две квартиры, дурак). Я был готов незамедлительно начать торговлю, чтобы не терять ни дня. Очевидно, сотрудница брокера прям почуяла, как взыграла моя жадность и тут же надавила на нужные рычаги своими рассказами о доходности трейдинга, что во мне загорелось желание торговать хоть сейчас.

Тем не менее я сказал сотруднице, что подумаю над ее предложением, так как минимальная сумма, которая требовалась для более-менее приличного заработка, составляла 2000 долларов. Единственное, за что я благодарен судьбе так это за то, что эти деньги у меня были на депозите в банке, иначе я взял бы кредит.

ТелеТрейд сливает новичков?

Название:	3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	412

За несколько дней ко мне снова позвонили с ТелеТрейда, но на этот раз уже не знакомая мне девушка, а какой-то чел. Чувак назвался Виктором и сказал, что он мой личный консультант. Консультант кинулся сразу с места в карьер и начал рассказывать мне, что намечается очень важное событие и это является хорошим моментом для торговли. Я искренне поверил уверенному тону этого Виктора и в тот же день снял деньги с депозита. Как они так заставляют людей делать то, что им надо? Надо было мне идти на курсы психологии, а не на Форекс.

Откинув все сомнения, я открыл счет и сразу же внес 2000 долларов. Незадолго после этого мне снова позвонил Виктор и посоветовал войти в рынок утром в 9 часов. Я мимо ушей пропустил всего его предупреждения о риске, но хорошо запомнил, что нужно открыть сделку Sell по GBPUSD. Терминал заранее скачал, установил и более-менее разобрался, как совершить сделку.

Следующий день я запомнил на всю жизнь, такого высокого уровня адреналина в крови у меня еще никогда не было. Каждое изменение цены в 1 пункт меняло мой баланс на 20 долларов, так как я по незнанию установил объем в 2 лота. Вначале все было отлично, и сделка часа 3 шла в плюс, но потом график пошел вверх и мой депо ушел в минус. Когда убыток составлял -1000, я подумывал закрыть сделку, но не мог поверить в свою неудачу.
    Как только я увидел минус в 1500, то все же сумел себя остановить и закрыл сделку. Хорошо, что хоть на это у меня хватило ума.

Я тут же позвонил Виктору – что за дела?! Где «хороший момент для торговли»? Да, я может быть тогда сорвался – но мне простительно, за пару часов я слил полторы штуки, ПО ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ!!! И когда он начал мямлить про какие-то риски, я сорвался, наорал на него и рассказал ему почем в Одессе рубероид. И этот консультант начал орать на меня в ответ! Вот это профессионализм! Вот сюрприз! В ТелеТрейд менеджеры позволяют себе хамить клиентам, что ли????!!!!

В общем диалога у нас не получилось и я кинул трубку. Но через 5 минут мне тут же пришло слезное письмо с извинениями и долгими и нудными объяснениями, как это случилось. Что-то блеял про риски, про то, что он мне о них рассказывал (но я этого в упор не помню) что это прописано в договоре (да, в договоре напишут что-угодно задним числом), что «объемы сделок – личное дело трейдера», а его вины в этом нет. Ну естественно. Я еще и виноват во всем остался. И под конец ему еще хватило наглости советовать мне пройти обучение в Телетрейде.

Как бы не так. Все, чего я хотел – это вывести остатки своих средств. Но и тут меня поджидала полная засада.

ТелеТрейд: про вывод денег

Название:	4.jpg 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	413

В общем, вывести у них деньги – будто взломать Интерпол. Я еще не знал, какое хождение по мукам меня ожидает.

По поводу вывода денег можно было обратиться к своему консультанту, но так как я его послал на хутор бабочек ловить, то уже не хотел иметь с ним никаких дел. Я создал заявку на вывод денег самостоятельно, и оказалось, что нужно еще отправить им кучу документов для верефикации. Все эти проверки – якобы для защиты от мошенничества, для препятствования отмывке денег… Какая отмывка, я пытался вывести свои 500$, к чему такая дотошная процедура?

В итоге отправил я им фото документов и стал ждать. Где-то за час я вошел в ЛК и увидел, что заявка была отменена. Когда я связался со службой поддержки через онлайн-чат, мне ответили, что отмена произошла из-за не верифицированного аккаунта. Но я же все отправил! Как оказалось, проверка документов может длиться 3 рабочих дня, а с учетом выходных и целых 5. Меня заверили, что после подтверждения нужно создать другую заявку и все выведется. И про эти 5 дней можно прочитать при регистрации!!!

Я терпеливо ждал 5 дней, и когда снова зашел в личный кабинет, увидел, что один из документов был не принят. Позвонил на горячую линию и мне объяснили, что я выслал не те документы, а на вопрос, что с ними не так, ничего конкретного так и не услышал. Тогда мне позвонил мой старый «друг» Виктор (молодец, быстро же он с хутора вернулся) и объяснил, что документ не приняли из-за плохого качества.

После повторной отправки документов мне пришлось ждать проверки еще 2 сутки. К счастью, на этот раз все было в порядке, и я создал заявку на вывод оставшихся 500 долларов. За день в ЛК уже высветилось, что моя заявка на вывод «Исполнена», но при этом на карту ничего не поступило. Поддержка компании ответила, что деньги они вывели и, скорее всего, задерживает банк. И вот спустя еще 2 дня, деньги появились на моем счету. Почему они шли так долго, я так и не понял. Реально были проблемы с банком или ТелеТрейд пытался жульничать?
    Будьте бдительны с ТелеТрейдом!

Вот так я по глупости потерял 1500 долларов, что должно стать примером и предостережением для таких же новичков, которым я был тогда. Меня душит злоба, что компания продолжает работать и расширяться – их филиалы открыты почти в каждом крупном городе стран СНГ, так как, со слов моего друга юриста, никакого обмана фактически и нет. Об этом кстати дальше.

Офис в городе Салавате

Название:	5.jpg 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	414

Саранск

Название:	6.jpg 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	415

Ярославль

Название:	7.jpg 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	416

Вологда

Название:	8.jpg 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	417

Красноярск

Название:	9.jpg 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	418
    Я позвонил своему однокласснику юристу с жалобой на ТелеТрейд. Он через день перезвонил мне и сказал, что брокер, с юридической точки зрения, никого не обманул. Но ведь их сотрудники не сообщили мне о некоторых моментах, которые новичкам нужно говорить обязательно! И я уверен, что сделали они это не случайно! В ответ мой друг по телефону, если можно так сказать, просто пожал плечами и сказал, что тут ничего нет противозаконного.

Единственное, за что я могу быть благодарным (если можно так выразиться) ТелеТрейду – это за то, что они познакомили меня с рынком Форекс. На данный момент я не торгую на реальных счетах (хватит с меня таких ошибок), но уже достаточно глубоко изучил валютный рынок, и знаю, где и когда менять рубли на доллары, мне известны основные события с золотом, нефтью, драгметаллами. Я сейчас работаю с демо-счетом и хочу все же вернуться к трейдингу со временем, вот только ни на какую удачу и «удачные моменты» я уже полагаться не буду.

И еще – эта компания преподала мне ценный (оцениваю в 1500$) урок, так что теперь я уже хорошо изучаю ту сферу или услугу, читаю все договоры и изучаю риски. И даже уже на деле знаю, что такое риск-менеджмент, о котором мне что-то мямлил наглый гад Виктор.

Вам же я настоятельно рекомендую хорошо изучить финансовые рынки и поторговать длительное время на демо-счете, прежде чем сотрудничать с ТелеТрейдом.
    Про обучение в ТелеТрейд

По сути, обучение, о котором упоминалось в ТелеТрейд и которое уговаривал меня пройти Виктор – это обычные курсы компании, которые проводились и ранее для клиентов.

Название:	10.jpg 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	419

Судя по многочисленным отзывам, через чур много времени уделяется историям о прибыльности трейдинга, особенно в TeleTrade. Ученики же, ничего не зная о реалиях трейдинга, верили им и так же как я представляли себе жизнь в достатке.

Мое мнение: ты никогда не научишься торговать на одной теории. Чтобы стать трейдером – нужна практика, практика и еще раз практика. И двух недель для этого мало. Я, конечно, слышал про уникалов, которым этого хватало, но как научиться торговать на демо-счете за 2 недели – лично я не знаю.

После двух недель обучения в ТелеТрейд «начинающие трейдеры» выходят на рынок Форекс с базовыми теоретическими знаниями и неуемным желанием побыстрее начать зарабатывать. Такие эмоции губительны на рынке Форекс, это и есть прямой путь к сливу.

В ТелеТрейд конечный результат один – слив депозита?

Название:	11.jpg 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	420

В процессе обучения все работают на демо-счетах ТелеТрейда, на которых учат элементарным действиям и базе технического анализа. В зависимости от успешности торговли на демке в дальнейшем ведется работа с учениками по двум вариантам:

1. Если новичку удается зарабатывать или хотя бы не терять средства, то ему предлагали открыть реальный счет. В этом случае сотрудники вели разговор с каждым индивидуально, убеждая того в большой вероятности успеха при торговле реальными средствами. Но убеждать особо никого не приходилось, так как большинство и без того горело желанием поторговать.

2. Тем, у кого не получалось удержать счет в плюсе сотрудники компании предлагали еще подучиться и, чтобы не терять времени, вложиться в доверительное управление. То есть, он должен был открыть счет и передать его под управление сотруднику компании, чтобы тот торговал вместо него, а полученная прибыль делилась поровну.

В любом случае люди пополняли счета на суммы не менее двух тысяч долларов. В зависимости от состоятельности новичка и его наличие каких-либо сбережений, сумы были разные, в некоторых случаях достигали сотен тысяч! Те, кто не имел достаточной суммы, брали в долг у родных, друзей и знакомых или даже оформляли кредит.

О дальнейшем развитии событий догадаться вовсе не сложно – многие теряли деньги. Но обвинять компанию в сливе или нечестности сложно, так как тем немногим, кому удавалось заработать, деньги все же выводили. Я переживаю, что даже те, кто инвестировал деньги в доверительное управление, если не потеряли часть денег, то не заработали ничего.

Трудоустройство в компанию ТелеТрейд – афера?

Название:	12.jpg 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	421

После всей этой истории с брокером, я не перестал им интересоваться и как было время искал отзывы таких же новичков. И оказалось, что они мало того, что они новичков завлекают. Так они еще и сотрудников агитируют торговать!!! Мало встретишь брокера, который вообще просто разрешает торговать у себя. Вдруг разузнает работник какой-то секрет и начнет обманывать брокера. Но Телетрейды не только разрешают, но и активно это пропагандируют!!!

Приходишь устраиваться на работу. А тебе кроме того что про обязанности рассказывают, так еще и курсы трейдинга проводят. То и се…

Ну нафига оно нужно менеджеру по продаже? Рассказали ему о продукте и все. Вперед продавать? Или это что-то типа девиза сигаретников Винстон «Сотрудник нашей фабрики может курить любые сигареты, только если это Винстон»…. Боятся, чтобы сотрудник, узнав все тонкости, не убежал торговать к другому брокеру? Безопасность такая?

Понятно, что у многих мозг взрывается и они потом строчат кучу негатива об этом. Кто любит, чтобы его учили?

Название:	13.png 
Просмотров:	4 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	422

И еще – будешь учиться, учиться, а тебя потом – не возьмут…

Название:	14.jpg 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	423

И как они это объясняют? Большой конкурс! Как будто бы столько людей стремятся устроиться к ним по клавишам щелкать, но нет – надо быть особенным, семи пядей во лбу, чтобы подойти им под их высокие стандарты!

Название:	15.jpg 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	424

Доверительный слив?

А теперь – о доверительном управлении. Большой источник негатива – это именно оно. Это когда вас уговаривают отдать управление счетом более опытному трейдеру. А вот эти «опытные трейдеры» – наверное, просто люди с улицы, у которых более-менее получается торговать.

Название:	sevak-resha-screen.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	441

Многие трейдеры винят аналитиков, но у ТелеТрейда на все один ответ: «Риски, риски… а Вас предупреждали…»:

Название:	17.png 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	426

Название:	18.jpg 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	427

Название:	19.jpg 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	428

Отзывы бывших сотрудников ТелеТрейд

Название:	20.jpg 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	429

Почему так много бывших сотрудников? Неужто условия работы у брокера выдержать может далеко не каждый или в самом деле контора такая громадная, что на общем фоне их не так уж и много? Но что текучка есть – про это все пишут.

Название:	denkr-screen.jpg 
Размер:	52.8 Кб 
ID:	442

Название:	teletrade-onzivy-admin-saratov-screen.jpg 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	443
    Хотя хуторянин Виктор мне до сих пор приветы шлет. Видно, неплохо устроился, жучара.

Отзывы реальных клиентов TeleTrade

Если кто-то все еще думает, что заработать в брокера ТелеТрейд легко и не составит труда, рекомендую посмотреть отзывы о нем в сети. Многие отзывы оставлены реальными клиентами, есть немало и явно заказных отзывов как положительных, так и отрицательных, оставленных неизвестно кем. Проверить правдивость отзыва можно, скопировав и встав его в поисковике. Если он имеет копии, значит, заказной.

Рассмотрим самые распространенные отзывы.

Положительные

Название:	teletrade-otzivy-dimon.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	444

Сразу видно, что отзыв оставлен опытным трейдером. Судя по его словам, он работает с ТелеТрейдом три года и вполне удовлетворен качеством услуг. Это нам отчетливо говорит, что опытных трейдеров компания не сливает и исправно выполняет свои обязательства.

Вот еще один комментарий:

Название:	blink-otzivy-o-teletreid.png 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	445

Оказывается, консультанты действительно иногда пытаются помочь новичкам даже в такой сложной ситуации с замками. Поэтому говорить о нечестности сотрудников тоже нельзя.

Негативные

Название:	25.png 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	434

Данный отзыв – типичный пример того, как новички сталкиваются с проблемами вывода из-за того, что не ознакомились с договором при регистрации. Многие брокерские компании в начале сотрудничества требуют проводить вывод средств на те же реквизиты, с которых он был пополнен.

Название:	26.png 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	435

Это еще один отзыв, оставленный обиженным новичком, слившим депозит по неопытности.

Заключение

Сейчас я имею прекрасное представление о форекс-кухне: эти конторы живут тем, что говоря новичкам о прибыльности торговли на рынке Форекс, они забывают упомянуть, что это также и очень рискованно. К сожалению, этим грешат многие ДЦ, так как говорить всю правду им попросту невыгодно.

Мой первый урок от Форекс был довольно болезненным, но сейчас я вижу ситуацию более прозрачной: обманут тот, кто хочет быть обманут. Легкие деньги – это ловушка, их не бывает в трейдинге, также как в любой другой сфере.

Сотрудники брокеров будут петь вам дифирамбы, потому что им важно, чтобы вы внесли депозит, а уж сольете вы его или заработаете на сделке – им, по большому счету, плевать. А как вы заработаете, если вы еще зеленый новичок без реального опыта торговли? Думайте своей головой!

P. S. Я не говорю, что все такие, но, как по мне, все продажники одинаковые – они вам и радиоактивные отходы для улучшения цвета лица продадут, лишь бы заработать.

В целом в поисках негативных отзывов я заметил, что в последнее время плохие комментарии о ТелеТрейд значительно уменьшились, похоже, компания всерьез занялась своей репутацией, так что скоро вы уже будете читать совсем другие отзывы о ТелеТрейд.

TeleTrade старая контора, которая развела уже толпы своих работников как лохов! В инете полным полно вот таких вот отзывов «довольных» клиентов ТелеТрейд, неужели сложно было пройтись по форумам и почитать о нем перед тем как заливать туда два касаря?! В TeleTrade даже своих работников разводят если верить отзывам. На обучении рассказывают какие машины у сотрудников teletrade, обещают огромные зарплаты - не верьте отзывам!

У меня была вот такая ситуация с TeleTrade. Заблокировали мой счет после попытки снять прибыль мол я открывал ордера по внерыночным котировкам! Я попросил, чтобы мне показали доказательства в ТелеТрейд мне ответили что не обязаны это делать, но все равно прислали скрины мне на почту! Разве за такое можно так сильно штрафовать? Можно как-то вернуть свои кровные? Когда посмотрел в сети отзывы других клиентов TeleTrade, понял, что я такой не один…

Судя по комментариям ничего в этой конторе не поменялось, TeleTrade как раньше грабил трейдеров, так и сейчас… Еще три года назад TeleTrade мне обнулил всю прибыль из-за нескольких сделок, длительность которых была меньшей, чем позволяет их регламент. Списали мне все доходы, и сослались на то что я заработал эти деньги преступными методами! Но зачем всю прибыль обнулять из-за нескольких копеечных сделок?

Цитата Сообщение от alaev Посмотреть сообщение
    TeleTrade старая контора, которая развела уже толпы лохов! В инете полным полно вот таких вот отзывов «довольных» клиентов ТелеТрейд, неужели сложно было пройтись по форумам и почитать о нем перед тем как заливать туда два касаря?! В TeleTrade даже своих работников разводят если верить отзывам.
    Если честно в самом начале я даже и не думал о том, чтобы посмотреть комментарии и TeleTrade показался мне вполне приличным. Только после задержек узнал, что это у них нормальная практика. Впервые сталкиваюсь с таким наглым разводом.

Цитата Сообщение от alaev Посмотреть сообщение
    TeleTrade старая контора, которая развела уже толпы лохов! В инете полным полно вот таких вот отзывов «довольных» клиентов ТелеТрейд, неужели сложно было пройтись по форумам и почитать о нем перед тем как заливать туда два касаря?! В TeleTrade даже своих работников разводят если верить отзывам.
    Если честно в самом начале я даже и не думал о том, чтобы посмотреть отзывы и TeleTrade показался мне вполне приличным работодателем и я стал их клиентом. Только после задержек узнал, что это для них нормальная практика. Впервые сталкиваюсь с таким наглым разводом.

john_j увы можете забыть о своих деньгах. Вы уже не первый и скорее всего не последний, кто попадает на удочку ТелеТрейд. Это хорошо известная конторка и работает она уже не первый год обогащаясь за счет трейдеров. Для меня странно вообще, что она еще работает. Как бывший сотрудник не советую работать Телетрейд. Почитайте отзывы о работодателе Телетрейд и сделайте выводы!

Торгую в TeleTrade уже несколько месяцев и за это время я не заметил серьезных проблем. Как по мне, это достаточно приличный брокер и не знаю, почему на него так много нареканий. Деньги выводил неоднократно, перевод мне делали в сроки, максимум три дня.

Шарашкина контора этот ТелеТрейд! В целом заработал у них 500 баксов. Поставил на вывод – на одном счету мне все тупо обнулили, а на втором провели, так называемую «коррекцию». Вывод очевидный – шарага шляпная! За каждую копейку давятся. Не ступайте туда ни ногой, а если уже ступили, то бегите, бегите подальше! Телетрейд - худший работодатель!

Страница 1 из 82 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права