Forexbeseda.com - это сообщество как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, желающих овладеть искусством торговли на валютном рынке форекс.

Здесь вы можете найти множество мнений и советов своих коллег, ознакомиться со страницами форекс брокеров, предоставляющих ежедневные аналитические обзоры и свежие новости.

Forexbeseda.com - отличный помощник в обучении, в поиске наставников и надежных партнеров.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. #1
    Нужно ли трейдеру экономическое образование?
    Вот хотелось бы понять мнение форумчан по поводу того, нужно ли начинающему трейдеру обладать экономическим образованием или можно и без него?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы понять мнение форумчан по поводу того, нужно ли начинающему трейдеру обладать экономическим образованием или можно и без него?
    Можно и без него, можно быть смышленым человеком без диплома и можно быть бараном с ним так что вам решать как получать знания и в какой форме. Знания нужны но не обязательно это образование в одном из ВУЗов.

  3. #3
    Мозги пригодятся, а вот что в них заложено не важно, достаточно того чтобы они работали на благо торгующего.
    Книги по экономике можно читать и дома.
    С обучением будет лучше может быть, но не обязательно бежать в ВУЗ получать образование для этого.

  4. #4
    На этот счёт есть очень много споров, но я думаю, что не сильно важно образование в достижении целей для трейдера, потому что всё равно мы обучаемся и по сути получаем образование все заново.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Гриша Посмотреть сообщение
    На этот счёт есть очень много споров, но я думаю, что не сильно важно образование в достижении целей для трейдера, потому что всё равно мы обучаемся и по сути получаем образование все заново.
    Конечно много споров потому что одни пытаются доказать другим как же это важно. Всегда те что с корочками считали себя выше остальных, даже если на практике их уровень знаний не сильно отличался.

  6. #6
    Если как-то случайно оказались на рынке и попробовали торговать или понравилось и начали шарить в теме то нет никакого повода для того чтобы вернуться к тому что образование нужно.
    Раз что-то получается стоит предположить что не нужно.

  7. #7
    Какое нибудь образование конечно не помешает, но это не главное всё равно. Есть много трейдеров, у которых вообще нет никакого образования, это им не мешает хорошо зарабатывать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ИванК Посмотреть сообщение
    Можно и без него, можно быть смышленым человеком без диплома и можно быть бараном с ним так что вам решать как получать знания и в какой форме. Знания нужны но не обязательно это образование в одном из ВУЗов.
    И все же выступлю в защиту высшего образования. Это не просто знания, а немного другой тип мышления, который развивается в том числе и при написании курсовых, создании проектов и так далее. Иметь его неплохо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы понять мнение форумчан по поводу того, нужно ли начинающему трейдеру обладать экономическим образованием или можно и без него?
    Скажем так, трейдеру с экономическим образованием намного проще учиться, хотя бы потому, что он понимает принципы работы экономики. Это очень и очень большое подспорье, особенно на начальных этапах.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Asasin Посмотреть сообщение
    Скажем так, трейдеру с экономическим образованием намного проще учиться, хотя бы потому, что он понимает принципы работы экономики. Это очень и очень большое подспорье, особенно на начальных этапах.
    Если только речь идет о фундаментальном анализе. В техническом анализе экономическое образование мало чем поможет. Но один мой знакомый как-то мне сказал - если человек выдержал высшее образование, то это много значит.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •