Форекс форум

Forexbeseda.ru - это сообщество как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, желающих овладеть искусством торговли на валютном рынке форекс.

Здесь вы можете найти множество мнений и советов своих коллег, ознакомиться со страницами форекс брокеров, предоставляющих ежедневные аналитические обзоры и свежие новости.

Forexbeseda.ru - отличный помощник в обучении, в поиске наставников и надежных партнеров.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Fxtm - масштабная афера от создателей альпари

На сегодняшний день рынок Forex набрал огромные масштабы и продолжает привлекать к себе все большее количество людей. И там, где есть спрос, всегда найдется предложение. Рынок Forex - не исключение. С ростом потребителей растет и количество компаний, предлагающих брокерские услуги. Сегодня рынок форекс-брокеров переполнен компаниям не только с хорошей и честной репутацией, но и теми, кто имеет сомнительную биографию. Многие из этих компаний открываются “молодыми” предприимчивыми мошенниками, однако есть и те, кто обманывает людей уже более 20 лет. Сегодня я хочу вам рассказать об одной из таких компаний, а именно о FOREXTIME, или как она себе презентует - FXTM.
    567567.jpg
    Сейчас многие скажут, что это новая компания с безупречной репутацией, имеющая регистрацию на Кипре и в Лондоне. И с этим я спорить не буду, регистрация действительно новая. Есть только одно большое “НО”. Кто зарегистрировал эту компанию и стоит у руля ее управления? А это владелец печально известной компании Альпари - Андрей Дашин. Да и компания не совсем новая, просто команда Альпари, не очень хотела светиться, поэтому, чтобы прийти в Европу в новом облике и заявить, что FXTM - это международный брокер, они открывали клиентские офисы в разных странах, таких как Индонезия, Пакистан и Нигерия (город Лагос). Но почему-то я не видел этих стран в списке Forbes, в качестве стран с благоприятным климатом для бизнеса. И не удивительно! К примеру, так выглядит 70% территории Лагоса.
    0890890.jpg
    Не впечатляет, правда? Но если кто-то ещё сомневается, предлагаю углубиться и разобраться, кто же управляет этой компанией.

И здесь мы увидим всех, кто и посей день управляет Альпари. Ну вот к примеру, главный исполнительный директор компании FXTM - Ольга Рыбалкина. Сайт компании нам рассказывает о “красных” дипломах Ольги по специальности финансовый менеджмент, и о том, что она получила степень доктора экономических наук, а также является высококлассным специалистом финансового рынка с квалификационными аттестатами NFA. Вот только это не полный список “заслуг” Ольги. Ну, во-первых, Ольга по сей день, является финансовым директором Альпари. Кроме того, Ольга Рыбалкина возглавляла подразделения Альпари в Великобритании, Японии и США. А результаты ее работы таковы:

1. В мае 2010 года управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA) оштрафовало на 140 000£ компанию Alpari (UK) Limited (лондонское подразделение Альпари) за помощь нигерийским террористам в отмывании денег. Видимо, таким образом Ольга налаживала связи для открытия офиса FXTM в Нигерии.

2. Через пять лет, в 2015 году, после событий со швейцарским франком, компания Alpari (UK) Limited объявляет себя банкротом, поскольку оказывается неспособной выплатить прибыль клиентам. Для тех, кто не в теме, объясняю. Брокер является посредником и должен выводить деньги на рынок, а не аккумулировать их на своих счетах. И, соответственно, это не может стать причиной банкротства, поскольку прибыль клиентов поступает с рынка. А если брокер заявляет о банкротстве, это говорит о том, что все деньги находились внутри брокера. Привожу ссылку на документы ликвидационной комиссии.

3. Альпари дважды “кидало” клиентов в США в 2012 году. В первом случае Альпари подделывала отчётность и скрывали махинации с клиентскими деньгами, за что Alpari была оштрафована регулятором National Futures Association (NFA) на 50 000$.

4. Второй раз NFA оштрафовала Alpari на 200 000$ за то, что те отменили прибыльные сделки клиентов, посчитав их недобросовестными. На самом деле, Альпари поступили так, потому что они не выводили деньги своих клиентов на рынок, а рассчитываться с клиентами из собственных средств учредителей компании не хотелось. И тогда Ольга Рыбалкина решила просто обворовать своих клиентов. Вот ссылка на официальный сайт NFA. Более детально об этом можно почитать здесь. NFA обязала Alpari вернуть деньги клиентам, однако компания этого требования так и не выполнила. Подробности по ссылке. После всех нарушений комиссия NFA закрыла Alpari в США.

У Ольги Рыбалкиной есть помощники. Технический директор FXTM - Сергей Чумаров. Эту же должность Сергей занимает и в Альпари. Именно он помогал Ольге, регулярно создавая проскальзывания в терминале. За эти самые действия японское подразделение ALPARI JP было оштрафовано на 1 млн иен. А впоследствии и продано.Текст решения комиссии на японском языке по ссылке.
    745785.jpg

Заместителем Ольги Рыбалкиной является некий Николас Дефтерас. Этот человек вообще не имеет никакого отношению к рынку Форекс, зато был замечен в нефтегазовой афере по отмыванию денег с Андреем Дашиним.

Также хотелось бы опровергнуть бытующее мнение о том, что FXTM - новая компания. Дело в том, что большинство офисов FXTM - это офисы Альпари, в которых просто сделали ремонт. Так что, уважаемые читатели, я бы задумался прежде, чем нести деньги в FOREXTIME.

Между прочим, первый звоночек уже прозвенел.
    На одной из форекс-конференций, проходящих в Китае, состоялся митинг возмущенных клиентов. Обманутые трейдеры выставили плакаты, на которых были изображены предупреждающие знаки и указаны адреса веб-сайтов брендов, через которые они торговали. На плакатах были упомянуты FXTM и его партнер GWFX.com. Более детально здесь.

Так что, прежде чем нести кому-то деньги или утверждать о честности той или иной компании, стоит заглянуть за кулисы раскрученного “бренда”. Ведь человеческая натура такова, что безнаказанно укравши однажды, человек повторит это еще раз.

Ну это по-моему логично пробивать брокера перед тем, как отдавать им свои средства. Так что большое спасибо за информацию. По крайней мере узнал много нового про Альпари.

у двух разных контор один хозяин. это скандально известная альпари и 2011 года выпуска но сравнительно недавно (всего 5 лет) проявившаяся fxtm ( форекстайм ). судя по тому, кто их хозяин, можно судить и о их деятельности. так ка для альпари официально дверь в европу закрыта, а европейцы больше не верят этой конторе, мошенники решили пойти другим путем и организовали похожую контору с незапятнанной репутацией fxtm , которая должна выполнять те же функции, что и альпари на форекс, в частности обогащение царствующей верхушки за счет своих обманутых клиентов.

как только я узнал, кто скрывается под маской fxtm, ни разу не усомнился в "порядочности " этого брокера. а поскольку у этих компаний один владелец, они практикуют не вывод денег клиентов на рынок и любого рода жульничество для того чтобы этот самый андрей дашин мог беспрепятственно прибрать их к рукам. владея такой информацией, хочу поделиться ней со всеми. задумайтесь , стоит ли связываться с этими аферистами, независимо от того, какую маску они оденут.

Финансовые пирамиды

Вы еще верите таким известным брокерам-аферистам как Альпари и FXTM ? Или вы уже достаточно информированы, чтобы понять, что это за фрукты на самом деле? Да это самые настоящие финансовые пирамиды, только замаскированные. Они так же работают по принципу собрать с клиентов денег по максимуму и обанкротиться. Яркий тому пример : Лондонский офис Альпари объявляет о банкротстве 16.01.2015 года http://forextrendalerts.biz/ofis-alp...ndone-bankrot/. Имела место процедура ликвидации Alpari (UK) и на этой странице можно ознакомиться со всеми документами временной администрации: https://www.insolvency-kpmg.co.uk/ca...F119D1101.html

Fxtm идет проторенной дорогой

Когда я узнал о существовании брокерской компании Форекс тайм (FXTM), решил узнать о ней больше с целью сотрудничества с ней. Поиски информации об этой компании увенчались удивлением и разочарованием. Я выяснил, что компания основана в 2011 году, а лицензию от европейского регулятора Cysec получила в апреле 2016года, в этом же году обанкротилась Аllpari UK. FXTM выступает ее правопреемником и заходит в Европу. А если учесть, что владелец у них один, а также все вышеперечисленные факты, то ничего хорошего от FXTM ждать не приходится. Уже сейчас он работает по схемам Альпари. После всего, что я узнал, сотрудничество с FXTM отменяется.

с fxtm не сотрудничаю!

Когда я узнал о существовании брокерской компании Форекс тайм (FXTM), решил узнать о ней больше с целью сотрудничества с ней. Поиски информации об этой компании увенчались удивлением и разочарованием. Я выяснил, что компания основана в 2011 году, а лицензию от европейского регулятора Cysec получила в апреле 2016года, в этом же году обанкротилась Аllpari UK. FXTM выступает ее правопреемником и заходит в Европу. А если учесть, что владелец у них один, а также все вышеперечисленные факты, то ничего хорошего от FXTM ждать не приходится. Уже сейчас он работает по схемам Альпари. После всего, что я узнал, сотрудничество с FXTM отменяется.

Fxtm. "миссия" в крупных масштабах

теперь мы знаем, кто такой fxtm. преемником кого он является и чего от него ожидать. как вы думаете, может поменять принципы и методы работы компания, которая является частью холдинга компаний, как они себя позиционируют на форексе. да-да, все те же альпари. их несколько, и все они благодаря своей преступной деятельности нажили дурную славу. а как иначе, если андрей валериевич дашин создавал их именно для осуществления валютных махинаций в крупных масштабах.

Новое имя - новая история

на глаза попалась реклама новой компании под названием fxtm. на всяк случай я все-таки решил узнать откуда она взялась и кто ее учредитель. и, как выяснилось, не зря. все сделано для того, чтобы усыпить бдительность клиентов. ведь альпари уже не верят. а здесь совершенно новая компания под новым именем. и интересным оказалось то, что владелец у обеих один - андрей дашин. а значит свой старт взяла очередная афера.

альпари под маской fxtm.

да, креативный дашин и его команда, наверное, никогда не перестанут нас удивлять. место компаний-банкротов занимают новые компании-клоны. чтобы продолжить дело компаний, павших в неравных боях с регуляторами. так был создан клон альпари под именем fxtm. целых 5 лет о нем никто не слышал. начал он свою деятельность в далекой азии. а в 2016 стремительно ворвался в европу, видимо надеясь снова залезть в карманы англичан. без сомнения, скоро мы станем свидетелями похождений мошенников в англии под маской fxtm.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права