Forexbeseda.com - это сообщество как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, желающих овладеть искусством торговли на валютном рынке форекс.

Здесь вы можете найти множество мнений и советов своих коллег, ознакомиться со страницами форекс брокеров, предоставляющих ежедневные аналитические обзоры и свежие новости.

Forexbeseda.com - отличный помощник в обучении, в поиске наставников и надежных партнеров.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183
  1. #1
    Мой отзыв о работе компании Forex Optimum
    Давно я хотел написать этот пост, но руки никак не доходили. Я Форекс-трейдер с трехлетним стажем и последний год я сотрудничаю с Forex Optimum. Этот ДЦ не такой известный, как некоторые, но при этом качество сервиса и услуг на достаточно высоком уровне и нельзя сказать, что он чем-то уступает «гигантам».
    Когда я увидел отзыв клиента Форекс Оптимум, в котором тот с головы до ног обливал грязью компанию, то это подтолкнуло меня наконец-то взяться за данный пост. Уровень лжи того, что было в этом отзыве попросту зашкаливает и я хотел бы донести до других трейдеров то, каким на самом деле является этот ДЦ. Я опишу свой личный опыт торговли в ForexOptimum и то, как этого брокера вижу я, чтобы другие трейдеры имели возможность узнать правду.
    Хочу сразу же заметить, что я делаю это не в целях рекламы, это не отзыв о работодателе ForexOptimum и этот пост – это исключительно моя личная инициатива, мой комментарий о брокере, основанный на реальном сотрудничестве.

    Описание брокера
    ForexOptimum существует с 2009 года. Это довольно большой возраст для Форекс-брокера, но при этом ДЦ по сегодняшний день остается малоизвестным. ДЦ зарегистрирован на островах Сент-Винсент и Гренадины, то есть как и все брокеры в офшоре. Офисы есть в РФ, Таиланде и Индонезии. В общем вполне типичная компания, работающая всего в нескольких странах.

    Открыть стандартный счет можно на следующих условиях:
    • Минимальный депозит – 300$;
    • Кредитное плечо – от 1:100 до 1:500;
    • Спред – фиксированный, от 3 пунктов;
    • Бонус на пополнение – 30%;
    • Бонус лояльности – до 26,8% годовых.


    Можно открыть также и центовый счет от 10 долларов на тех же условиях. Также действует система поощрения для клиентов с крупными вложениями:
    При капитале от 10000 долларов, он становится Premium и трейдеру предлагаются следующие поощрения:
    • Персональный менеджер;
    • Персональный трейдер;
    • Индивидуальная аналитика.


    Счет в сумме 500 000 долларов – это ВИП, на котором доступен ряд привилегий:
    • Накопительный бонус до 31,83% годовых
    • Персональный VIP менеджер
    • Пополнение счета без комиссий
    • Авансовое пополнение счета и т.д.


    Мой опыт сотрудничества
    Честно сказать, не помню, как именно я впервые попал на сайт брокера Forex Optimum. В тот момент я искал где, можно открыть центовый счет для тестирования некоторых советников и этот ДЦ как-то подвернулся. У меня был основной депозит в другой компании, которой я был более-менее доволен, но там центового счета не было, а открывать "Стандартный" я не имел желания, так как, сами понимаете это лишние риски, к тому же, чтобы соблюдать нормальный ММ требовался капитал в несколько тысяч долларов.
    Я особо не задумывался о том, кидает этот брокер или нет, в случае чего пару десятков долларов потерять не жалко. По условиям меня все устраивало, фиксированный спред, кредитное плечо, МТ4. Тестировал я стратегию в Оптимуме около двух месяцев, и за некоторое время этот брокер стал для меня такой себе площадкой для центовиков, на которых я проводил самые различные эксперименты со своей стратегией и тестировал роботов.
    За период тестирования я заметил, что результаты торговли у моего основного брокера и на сервисе Forex Optimum отличаются. Советники на Оптимуме показывали результаты лучше и давали где-то на 2-3% больше доходности. Выяснилось, что в Форекс Оптимум исполнение ордеров значительно быстрее, МТ4 не зависает из-за чего сделки открываются и закрываются вовремя, по более выгодным котировкам. Это открытие и стало поводом перевести основной капитал на счет в Forex Optimum.
    С того времени прошел уже год и вынужден признать, что качество услуг просто отличное, несмотря на мало известность брокера. За год опыта торговли в ForexOptimum у меня не возникло ни одной существенной проблемы, которая отразилась на получаемом доходе от торговли, и я смог в полной мере насладиться отменным исполнением сделок и отсутствием «проскальзывания» в десятки пунктов.

    Вывод прибыли
    Вывести деньги можно следующими способами:
    • Прямой банковский перевод (минимум 100 долларов);
    • Visa, MasterCard (мин. 1$);
    • Neteller (мин. 10$);
    • WebMoney (мин. 1$);
    • Qiwi (мин. 1 рубль).


    ForexOptimum порадовала и в плане снятия средств. За все время торговли на сервисе я выводил деньги как минимум дюжину раз. Зачастую пользовался переводом на кошелек WebMoney. Средства поступали в разные сроки, иногда зачислялись буквально за минуту, а иногда дольше, но больше суток не было ни разу.
    Вывод делал по ВМ, так как по нему наименьшие комиссии (2%), в том же Киви комиссия уже выше – 5%. Другими способами я не выводил, поэтому сказать, что там все так же быстро не могу, но не думаю, что есть какие-то серьезные проблемы. К тому же, как я понял из просмотра отзывов некоторых новичков, с выводом на карты чаще всего возникают проблемы независимо от того, где открыт счет. Мой вам совет – пользуйтесь электронными платежными системами, и комиссии всегда меньше и проблем нет и налоги платить не нужно.

    Служба поддержки
    Как я говорил, проблем с ФорексОптимум у меня практически не возникало и со службой поддержки я редко контактировал. Но все же был один случай, когда мне пришлось обратиться в поддержку за помощью, по которому я могу судить о качестве работы сотрудников компании.
    Однажды по GBPUSD во время новостей все мои позиции слетели по стопу, а на графике образовалась внушительных размеров шпилька. На реальных котировках ничего подобного не было и тут, конечно, косяк брокера. Я все это дело заскринил и обратился в поддержку за объяснениями. После недолгих разбирательств, мне принесли извинения, вернули деньги равные полученному убытку и восстановили установленные позиции!
    Не знаю, как вы, но я именно так себе и представляю порядочного брокера. У всех бывают сбои в виде шпилек и прочих аномалий, но хорошая компания отвечает за эти косяки. Торгуя у предыдущего брокера подобные ситуации возникали несколько раз, но только один раз мне вернули убыток и то за несколько недель.

    ПАММ счета
    Стоит отдельно отметить наличие ПАММ площадки. Но, признаюсь, толку от нее не особо много – управляющих трейдеров мало, а те, которые есть не впечатляют своими результатами. Есть возможность открыть счет управляющего, но инвесторов почти нет и толку от этого тоже будет мало. В общем, на данный момент ПАММ сервис – полный ноль и, если Оптимум не начнет хоть какую-то рекламную кампанию, только чудо заставит его развиваться, привлекая грамотных трейдеров. А фейковые негативные отзывы клиентов ForexOptimum.

    Обучение
    Как и все приличные брокерскы, FxOptimum предоставляет обучение и поддержку новичкам. Брокер сотрудничает с S-Trading, которая занимается исключительно обучением трейдингу. Обучение Форекс Оптимум – это по сути запись на курс вебинаров S-Trading. Я не имею ни малейшего понятия о качестве обучения. Конечно, после одного курса новичок не станет гуру трейдинга, так как для этого нужен большой опыт, но он как минимум получит правильное представление о торговле на бирже.
    Негативные отзывы
    Вот, наконец, я подошел к тому, что меня и подтолкнуло к написанию этого поста – необоснованные и фейковые отзывы клиентов ForexOptimum. Еще буквально полгода назад о компании малок то знал, но теперь я все чаще встречаю отзывы о ней на форумах и тематических сайтах, при этом комментарии эти зачастую далеки от правды.
    В первую очередь отмечу тех, кто оставляет отзывы с необоснованными обвинениями, то есть когда сам клиент по своей неопытности налажал и обвиняет в этом брокера. К примеру, когда новичок начитался где-то, что зарабатывать на Форексе легко и просто, открыл счет на 100 баксов, за пять минут слил его и кричит на всех форумах, что его кинул брокер. Конечно, опытный трейдер сразу определит, что вина лежит на самом новичке, но вот другие начинающие, прочитав такой отзыв клиента Форекс Оптимум, посчитают ее мошенником.

    Больше всего комментариев, в которых откровенно лгут. Это явно фейковые отзывы, написанные под заказ конкурентов. Откуда у брокера могли взяться задержки по 40 секунд или даже пять минут, если за целый год работы с ним у меня исполнение сделок было идеальное, за исключением одного-двух случаев. Отзывы о том, что ДЦ якобы обнуляет счета клиентов, не дает им выводить прибыль – это вообще наглая ложь, о которой мне даже говорить не хочется.
    А чего стоят якобы отзывы сотрудников Форекс Оптимум! Это комментарии, в которых мнимые работники компании рассказывают о том, как их руководство заставляет обманывать клиентов. Сколько в них творчества и фантазии! Главное, что таких отзывов о Форекс Оптимум больше чем самих русскоязычных сотрудников! В целом очевидно, что эти все отзывы о работодателе ForexOptimum чистой воды фарс, направленный на полное уничтожение репутации брокера.
    Призываю
    Мне бы очень не хотелось, чтобы действительно хороший Форекс брокер, которых сегодня не так много, исчез только из-за того, что он кому-то начал мешать. Это просто неправильно и мне не хочется верить в то, что бабки решают все в этом мире.
    Я ни в коем случае не агитирую за Форекс Оптимум и не призываю никого открывать счета на сотни долларов. Если вы не верите этому обзору, то убедитесь сами в том, что брокер добросовестный, откройте центовик на десять баксов, поторгуйте хотя бы неделю, попробуйте вывести деньги, но ни в коем случае не верти тому, что о нем пишут, особенно о трудоустройстве Форекс Оптимум.
    Отдельно хочу попросить всех тех, кто имел опыт торговли в ForexOptimum не полениться, активизироваться и оставить свои отзывы под этим постом. Давайте попытаемся восстановить справедливость и донести правду к тем, кто ее ищет, иначе вполне вероятно, что брокер не выстоит под шквалом той лжи, которую на нее проливают недоброжелатели. А тех, кто за деньги пишет ложь я попрошу проходить мимо, если у вас еще осталась хоть капелька совести.

  2. #2
    Не знаю что или кто вам это подсказывает, но я по своему опыту могу заверит вас, что автор на 100% прав и брокер Форекс Оптимум один из тех немногих, которые пытаются работать со своими клиентами прозрачно! Я торгую в компании больше трех месяцев и полностью удовлетворен.

  3. #3
    Мне это подсказывает как минимум то, что это «брокер» не имеет лицензий от регуляторов, что никогда ни к чему хорошему не приводило.

  4. #4
    Ой, прошу вас, не будьте такими наивными! Неужели вы действительно верите в то, что регуляция чего-то стоит? Все решают деньги, чем больше в компании средств, тем больше этих лицензий она может купить! Неужели мало примеров, когда регулируемые компании кидали клиентов по черному?!

  5. #5
    С автором полностью согласен. В компании торгую бинарными опционами, а не на Форексе и могу сказать что Форекс Оптимум на голову выше всех этих бинарных кухонь, которые появляются и исчезают ежедневно.

  6. #6
    Центовые счета ForexOptimum идеально подходят для реального тестирования советников и ручных стратегий. Я у них поставил два сеточника, которые отлично отрабатывают и один ночной скальпер. Несмотря на фиксированный спред скальпери тоже хорошо работаю из-за четкого исполнения сделок. Но пока я не готов открывать у них крупный счет.

  7. #7
    Где вы находите все эти темные и непонятные конторы, неужели вам мало нормальных брокеров, с регуляцией, нормальной репутацией, которые раотают уже дестки лет? Опытный трейдер никогда бы не рискнул открыть счет даже на сотную баксов в таком ДЦ, очень рискованно.

  8. #8
    Если вы не заметили, ForexOptimum работает с 2009 года. Для вас 8 лет это мало?

  9. #9
    Да нет, не мало, в принципе… Но все же, вы посмотрите на торговые условия, вам они не кажутся подозрительными? Фиксированный спред от трех пунктов, бонус лояльности 28,6%, не говоря уже о весьма сомнительных поощрениях для крупных счетов?

  10. #10
    Да, возможно, условия и не самые лучшие (я о спреде), но разве они определяющие? Я как консервативный трейдер торгую в долгосроке и спред в один пункт или в пять для меня не особо важен.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •