Форекс форум

Forexbeseda.ru - это сообщество как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, желающих овладеть искусством торговли на валютном рынке форекс.

Здесь вы можете найти множество мнений и советов своих коллег, ознакомиться со страницами форекс брокеров, предоставляющих ежедневные аналитические обзоры и свежие новости.

Forexbeseda.ru - отличный помощник в обучении, в поиске наставников и надежных партнеров.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Почему автоматическая торговля не лучший выбор для новичков Forex?

На сегодняшний день существует очень много различных советников, которые рекламируются как прибыльные или суперприбыльные, и у каждого имеются свои настройки и принципы работы. Одни могут выжидать хорошего момента для совершения сделки и быстро брать прибыль, другие работают как часы, штампуя торговые операции одну за другой в считанные секунды. Отличий можно найти очень много. Поэтому, если вы задумали применять их в своей торговле, проверьте, как он работает на демонстрационном счете.
    Опасность применения покупных и бесплатных советников состоит в том, что далеко и далеко не каждый начинающий трейдер сможет разобраться в логике их работы. Даже толковый программист, сумевший понять код советника, должен к тому же отлично разбираться в рыночных ситуациях, чтобы понять – а действительно ли открытие позиции в данный момент приведет к получению прибыли. Существует много ситуаций, когда работу советника надо просто остановить, чтобы не было беды. Каким бы не был хорошим алгоритм торгующей программы, обязательно возникнет ситуация, не предусмотренная автором, потому что всё их рыночное многообразие и невозможно предусмотреть в одном советнике. И для этого владелец советника должен обладать немалым опытом торговли. Выделите свои плюсы и минусы, и помните, что ваш успех может зависеть только от вас самих и ваших приложенных усилий.

Очень верно все сказано, все в руках каждого из нас и никак иначе. Только путем долгих трудов можно добиться успеха и только если ручная торговля принесла профит можно переходить на что-то другое. На форексе вообще мало чего бывает просто.

Ну автоматическая торговля, это вообще на мой взгляд, мертвый вариант. Она никак не может реагировать, например, на геополитические факторы, которые в один момент могут развернуть рынок на 180 градусов.

Цитата Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
    Ну автоматическая торговля, это вообще на мой взгляд, мертвый вариант. Она никак не может реагировать, например, на геополитические факторы, которые в один момент могут развернуть рынок на 180 градусов.
    И не только это, помимо этого есть еще и много других факторов, которые может учитывать только живой человек, трейдер который торгует некоторое время и уже приобрел некий опыт.

Здесь ответ очевиден, но мне кажется, что это плохо даже только потому, что трейдер, который только начал торговлю, никогда не узнает, как зарабатываются деньги.

Цитата Сообщение от tomich Посмотреть сообщение
    Здесь ответ очевиден, но мне кажется, что это плохо даже только потому, что трейдер, который только начал торговлю, никогда не узнает, как зарабатываются деньги.
    Каждый смотрит со своей колокольни как всегда.
    Автоматическая торговля не лучший выбор для новичка так как на то много причин и перечислялось все выше. Но это точно не из-за болезни быстрых денег.

Попробовать всё же стоит, но для этого нужен правильный софт и правильная настройка (не кривыми руками). Больше всего внушает доверия обычная ручная торговля, так как ты сам всё контролируешь. Имхо.

Цитата Сообщение от TheRock Посмотреть сообщение
    Попробовать всё же стоит, но для этого нужен правильный софт и правильная настройка (не кривыми руками). Больше всего внушает доверия обычная ручная торговля, так как ты сам всё контролируешь. Имхо.
    Создается впечатление что ты все контролируешь, но это совсем не так. Можно себе внушать все что угодно, но правда в том что ни один трейдер не контролирует ситуацию когда речь о торговле.

Новички хотят много сделать и ничего не делать при этом. Я понял что рынок не любит ленивых и не знающих ничего. Автоматическая торговля не такая простая как кажется.

Цитата Сообщение от egiptean Посмотреть сообщение
    Новички хотят много сделать и ничего не делать при этом. Я понял что рынок не любит ленивых и не знающих ничего. Автоматическая торговля не такая простая как кажется.
    Я немного почитал про автоматическую торговлю и понял, что сначала надо опыта набраться. Чтобы правильно настроить торгового робота, нужно самому чётко представлять стратегию своей торговли. И плюс в принципе работы робота надо хорошо разобраться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права