Форекс форум

Forexbeseda.ru - это сообщество как для профессиональных трейдеров, так и для новичков, желающих овладеть искусством торговли на валютном рынке форекс.

Здесь вы можете найти множество мнений и советов своих коллег, ознакомиться со страницами форекс брокеров, предоставляющих ежедневные аналитические обзоры и свежие новости.

Forexbeseda.ru - отличный помощник в обучении, в поиске наставников и надежных партнеров.

Показано с 1 по 1 из 1

ТелеТрейд — анализ отзывов о брокере

Репутация TeleTrade 2017: аналитический обзор отзывов о ТелеТрейд, причины негатива и обоснованность критики

ТелеТрейд уже давно заслужил репутацию самого скандального форекс-брокера на рынке стран СНГ. В сети постоянно всплывают новости об обысках в офисах, уголовных делах и мошеннических действиях со стороны этого ДЦ. Ветки трейдерских форумов переполнены жалобами клиентов, обвиняющих ТТ в обмане, махинациях и не выводе денег.
    Смотря на этот ажиотаж, я решил более детально разобраться в ситуации, так как сам открыл небольшой счет в ТТ, на котором тестирую новую стратегию по Биткойну. Некоторые жалобы на ТелеТрейд меня приводили в ужас. Я более 5 лет работал со многими брокерами, но никогда не сталкивался с чем-то подобным и мне сложно поверить, что такое возможно. Не исключено, что большая часть негативных отзывов – обман.
    Сервис «Персональный трейдер»
    Большое количество обвинений в мошенничестве TeleTrade поступает от клиентов компании, которые воспользовались услугой «Персональный трейдер». Этот сервис позволяет найти профессионального трейдера для доверительного управления. Неизвестно, по какому принципу TeleTrade подбирает управляющих трейдеров, но судя по количеству жалоб на форумах, им явно стоит пересмотреть принцип подбора.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reputatsiya-tt-01.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	396
    Инвестор и управляющий составляют договор, в котором ТелеТрейд является посредником и не несет ответственности за действия ни одной из сторон. Получается, что брокер только сводит стороны, затем умывает руки. Доказать скрытые договоренности между компанией и управляющими за спинами клиентов невозможно. Я бы не советовал делать инвестиции в ТелеТрейд по программе «Персонального трейдера», но не потому что верю отзывам, я не верю управляющим трейдерам.
    Махинации с котировками
    Просматривая отзывы о ТелеТрейд, я встретил много жалоб касательно неправильных котировок. Клиенты утверждают, что компания специально для них рисует другие графики, на которых цена постоянно задевает стоп-лоссы, сливая тем самым депозиты. А когда трейдер закроет прибыльную сделку, ее TeleTrade часто отменяет по причине «нерыночности».

Название:	reputatsiya-tt-02.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	397
    Если поискать, подобные жалобы найдутся на любую брокерскую компанию. Я не оправдываю ТТ, возможно, они где-то неправы, но по моему опыту чаще неправы все же сами трейдеры. В каждой компании разные поставщики котировок, которые отличаются между собой. Некоторые новички смотрят на графики с разными GMT и считают, что их обманывают! Утверждать, что ТелеТрейд – мошенники, основываясь на подобные жалобы, неразумно.
    Сливы депозитов
    На форумах часто говорится о довольно жестких сливах депозитов клиентов ТелеТрейда. Если махинации с котировками кажутся более правдоподобными, то утверждения о сливе всего счета вызывают у меня огромные сомнения. Я не могу себе представить, как брокер может взять и списать все деньги с депозита. Такой вот отзыв о TeleTrade мне удалось найти:

Название:	reputatsiya-tt-03.jpg 
Размер:	101.7 Кб 
ID:	398
    Клиенту компании, оставившему этот отзыв, явно стоит познакомиться поближе с манименеджментом. Даже если ТелеТрейд совершил такой обман, грамотный трейдер никогда не потеряет всего депозита в 1 сделке. Но я подозреваю, что этот пользователь по своей неопытности слил депозит, а ошибка, о которой он говорит – это обыкновенный Маржин-Колл.
    Проблемы с выводом
    Очередная проблема, встречающаяся у большинства форекс-брокеров. TeleTrade обвиняют в задержке заявок и в необоснованных отказах в выводе. Нашлось немало отзывов сотрудников ТелеТрейда, которые в деталях описывают как они не выводили деньги клиентам и присваивали их компании. Меня подобные комментарии ужасают, я сталкивался с задержками, но не на 90 и более дней.
    Но и здесь нужно быть внимательным и не верить всему, что пишут на форумах, возможно, клиенты ТелеТрейд не могут вернуть деньги по своей же вине. Довольно часто трейдеры не могут вывести средства из-за проблем с верификацией. Еще одной причиной проблем с выводом является бонус. Некоторые компании предоставляют бонус на определенных условиях, блокирующих на время вывод средств клиента.
    Обыски офисов
    Как минимум два раза новостные ленты финансовых порталов наполнялись громкими заявлениями об обыске в офисе ТелеТрейд и последующем закрытии компании. Это были не фейковые новости, брокера действительно обыскивали на предмет доказательств многочисленных обвинений в мошенничестве. Самый громкий скандал был при обыске московского офиса ТелеТрейд в июне 2016 года. Второй, известный мне обыск был проведен в мае 2017 года в Оренбурге.

Название:	reputatsiya-tt-04.jpg 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	399
    Недавно я узнал истинные причины этих скандалов с обысками и судами ТелеТрейда – конфликт с другим гигантом форекс-индустрии Альпари. Многие уверены, что эти громкие скандалы спровоцированы конкурентом ТТ. Подобные войны между двумя крупнейшими форекс-брокерами в СНГ ведутся уже давно и мы еще не раз услышим об очередном уголовном деле на ТелеТрейд.
    Привлечение клиентов через фиктивные вакансии
    Огромное количество негативных отзывов о TeleTrade написано пользователями, которые начали сотрудничество с брокером по вакансии. В 2015 году многие отделения компании приглашали на работу трейдера. Новички верили обещаниям, ходили на курсы и затем пополняли счета. Несложно догадаться, что без подготовки новички благополучно сливали депозиты.
    Жалобы из этой категории я считаю правдивыми и осуждаю компанию. Руководство ТелеТрейда ставит задачи перед всеми отделениями – привлечь как можно больше клиентов. Сотрудники отделений открыли для себя способ привлечения клиентов за счет фиктивных вакансий. Способ действовал хорошо и обрел массовый характер. Вина центрального офиса форекс-брокера в том, что он закрывал на это глаза.
    Итоги
    По результатам нескольких дней пристального анализа сотен отзывов клиентов ТелеТрейда, охота продолжать торговлю в компании у меня не пропала. Большая часть комментариев о рисовании котировок, отказах с выводом и прочих махинациях оставлены некомпетентными или просто обиженными трейдерами. Скандалы с обысками и судами похоже спровоцированы конкурентами TeleTrade.
    Обвинить ТелеТрейд в мошенничестве можно только в случае с фиктивными вакансиями. Такие подлые способы привлечения клиентов должны в корне пресекаться. Хоть и с большим опозданием, но брокер все же прекратил размещать фейковые вакансии. Последний отзыв из этой категории, который я нашел, датируется ноябрем 2015 года. Если кто-то видел вакансии или может пытался трудоустроиться в ТТ в этом году, просьба отписаться.
    Последний раз редактировалось dmitzelenkovvv; 13.11.2017 в 16:32.

Ваши права